Замена бетонной подготовки

Подбетонная подготовка это вещь, без которой невозможно обойтись при строительстве любого здания. Как правило, ее выполняют из бетона низких марок для того чтобы получить ровную поверхность, на которую в последствии будет нанесена гидроизоляция. При возведении зданий в районах с низким уровнем залегания грунтовых вод возможно создание только горизонтальной капиллярной гидроизоляции плиты. В таких случаях возможна замена традиционной подбетонной подготовки профилированными мембранами Planter standart и Planter standart eco.

      За счет использования профилированных мембран достигаются оптимальные условия для твердения бетона, так как они не дают «цементному молочку» просочиться в грунт. Профилированная поверхность придает материалу необходимую жесткость, которая дает возможность укладывать на Planter арматурный каркас и производить заливку бетона. 

      Благодаря применению профилированных мембран семейства Planter (Плантер) удается сократить как временные так и финансовые затраты на создание бетонной подготовки, а так же увеличить срок службы готовой конструкции.

      Достоинства данной технологии:

- экономичность - затраты на профилированную мембрану существенно ниже чем на традиционную технологию;

- возможность обеспечения высоких темпов производства работ и как следствие досрочная сдача объекта в эксплуатацию;

- сокращение временных и трудовых затрат на создание бетонной подготовки;

- обеспечение защиты фундаментной плиты и увеличение срока ее службы.

Данная технология одобрена экспертизой «Цниипромзданий».