От петербуржцев ждут заявок на ремонт своих улиц

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявляет о начале общегородской народной акции «Устрой ремонт на своей улице», которая пройдет в Петербурге в четвертый раз. Акция пройдет с 21 апреля по 5 мая.

Как сообщили "Фонтанке" в комитете, в этом году акция «Устрой ремонт на своей улице» проходит перед началом сезона активных дорожных работ. В течение двух недель - с 21 апреля по 5 мая – петербуржцы смогут оставить свои заявки по конкретному адресу, который, по их мнению, нуждается в ремонте, а затем проследить за процессом ремонтных работ. Отремонтированы в этом сезоне будут три адреса, набравшие максимальное количество голосов.

Заявки принимаются по многоканальному телефону 647-02-04 по будним дням с 09.00 до 21.00.

Для заполнения заявки необходимо указать фамилию, имя и отчество, домашний адрес и контактный телефон. Кроме того, КРТИ ждет от горожан мнения об улучшении и изменении дорожной ситуации в городе. Все рациональные предложения Комитет обещает внимательно рассмотреть.

Комитет обращает внимание, что в акции не участвуют внутриквартальные, внутридворовые проезды и дворы. Принимаются заявки только на ремонт городских улиц и тротуаров.

Акция "Устрой ремонт на своей улице" проводится в Петербурге с 2006 года, однако в последний раз она проводилась в декабре 2008 года. В годы экономического кризиса инициативу приостановили, и вот сейчас возобновили опять. Правда, по итогам предыдущих "жалобных недель" выбиралось 5 адресов.