Петербург. КАД в августе превратится в сплошной ремонт

Дорожники уверяют, что лучше сделать все что можно именно сейчас, потому что потом последствия перекрытий и ограничений будут еще хуже

Дирекция по строительству транспортного обхода «Санкт-Петербурга» - организация, которая курировала строительство КАД, а сейчас занимается обслуживанием дороги сообщила о планах августовского ремонта на Кольцевой.

Ремонтировать КАД будут сразу на нескольких участках, причем, в некоторых местах магистраль сузят до одной полосы в каждом направлении.

Причем, дорожники уверяют, что для такого масштабного ремонта выбрали именно август и сделали это не случайно. Дело в том. Что по статистике, именно в августе поток автомобилей в городе - минимальный, в том числе и на Кольцевой. Понятно, что есть пятничные выезды на дачу, но в целом, машин становится меньше.

КОНКРЕТНО:

Что будут ремонтировать на КАД в августе и где ограничат движение:

1. ЗАО «ВАД» производит работы по ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части. С 23.07.2011 - 14.08.2011 движение по участку КАД 18 км - 24 км (от транспортной развязки с Выборгским шоссе до транспортной развязки с пр. Энгельса), будет ограничено до одной полосы в каждом направлении, с переключением движения на встречную полосу. Скоростной режим ограничен.

2. ООО «Строй-Альянс» производит работы по ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части. Вводится ограничение движения на участке КАД с 9 км по 15км (в районе примыкания к Парашютной улице).
06.08.2011 - 09.08.2011 вводится ограничение скоростного режима на участке КАД для производства работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки.

3. В августе 2011 ЗАО «ВАД» приступает к работам по ликвидации колей и повреждений дорожного покрытия на участках КАД 27км - 65км (внешнее, внутреннее направление от транспортной развязки с Выборгским шоссе до транспортной развязки с Московским шоссе). Вводится ограничение движения по полосам ремонта. Скоростной режим ограничен.

4. В августе 2011 ЗАО «ДСК АБЗ-Дорстрой» приступает к работам по ремонту асфальтобетонного покрытия транспортной развязки, расположенной на пересечения КАД с Выборгским шоссе. На время проведения работ поэтапно вводится запрет движения транспорта по съездам.