Дороги Петербурга планируется полностью отремонтировать к 2015 году

Все дороги Петербурга планируют привести в нормативное состояние к 2015 году, сообщил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры города Борис Мурашов.

"Нам выдается достаточное количество средств, чтобы говорить о том, что все дороги приведут в нормативное состояние к 2015 году", - сказал Б.Мурашов на пресс-конференции во вторник.

По его словам, на сегодня в Петербурге около 30% дорожного полотна находится в неудовлетворительном состоянии. В то же время глава комитета подчеркнул, что в последнее время значительно сократилось число жалоб на качество проводимых работ, сообщает "Интерфакс Северо-Запад".

"За прошедший год брак ремонта дорог был выявлен только на одной улице - Индустриальном проспекте", - сказал Мурашов, отметив, что это связано с новой технологией, которую пытались использовать в ходе осеннего ремонта, однако из-за климатических условий дорожное покрытие испортилось.

В числе основных факторов, разрушающих дорожное полотно, Б.Мурашов указал использование жесткой шипованной резины, а также различные коммунальные работы, проводимые в зимний период.

"Мы предложим городу отказываться от зимнего переустройства коммунальных и коммуникационных сетей", - сказал глава комитета.

Он подчеркнул, что весной из-за перепада температур все работы, которые проводились на дорогах зимой, приходится переделывать.

Б.Мурашов добавил, что одним из ключевых вопросов, наряду с ремонтом дорог, для города является вопрос трамвайного движения. "Только в этом году из бюджета на размещение и ремонт трамвайных путей было выделено 500 млн рублей", - сказал он.

 

Источник: www.interfax.ru