В Ленобласти отремонтируют около 600 км автодорог

По адресной программе, разработанной комитетом по дорожному хозяйству, планируется отремонтировать 588 км региональных автодорог. В этом году завершат ремонт 354 км областных трасс, а остальных - в 2012-м, сообщили «БалтИнфо» в департаменте информационной политики правительства Ленинградской области.

Капитальный ремонт запланирован на автодороге Старосиверская - Лесничество в Гатчинском районе и подъезде к деревне Уткино в Выборгском районе. Предусмотрено завершение реконструкции автодороги Лодейное Поле - Вытегра (от 18 до 35 км).

В адресной программе - все 17 районов области. Больше всего дорог будет отремонтировано в Выборгском, Гатчинском и Всеволожском районах.

Большинство аукционов по определению подрядных организаций пройдет 21 марта, но некоторые из подрядчиков уже определены в прошлом году.

Ремонтные работы начнутся с наступлением строительного сезона после весенней«просушки» дорог, когда традиционно ограничивается движение транспорта с нагрузкой на ось более 5 тонн.

Помимо этого, на содержание автомобильных дорог регионального значения в 2011 году будет израсходовано 703,6 млн. рублей.

Напомним, к региональным дорогам относится 9 тысяч 763 км дорожной сети Ленинградской области, а также 570 мостов и путепроводов.